Финский производитель стабилизаторов планирует перенести производственные линии

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Популярная компания из Финляндии Trafotek, производящая стабилизаторы напряжения и различные трансформаторы, собирается изменить формат работы. В ее филиале, расположенном в городе Турку, планируется уволить девяносто пять человек по причине сокращения темпов производства стабилизаторов. Зато один из филиалов на территории Эстонии будет расширен.
Решение о подобной смене приоритетов достаточно обоснованно. Дело в том, что помимо Эстонии другая часть производства будет переведена в Китай. Не секрет, что в последнее время, чтобы снизить затраты и себестоимость продукции, так поступают многие изготовители техники, среди которых такие бренды, как Самсунг, LG.
Таким образом, вскоре в родной Финляндии будет собираться не основная часть продукции компании. И филиал по производству стабилизаторов напряжения потеряет свое стратегическое значение. Подобную информацию на днях обнародовал один из исполнительных руководителей компании - Маркку Ваухконен.
По словам господина Ваухконена, уже с понедельника на предприятии стартовали коллективные переговоры, в рамках которых филиал в Каарина, расположенный под городом Турку, будет закрыт. Рабочие места, которые будут сокращены на данном заводе, будут переведены на фабрику по сборке стабилизаторов в Юри.
В данном населенном пункте на сегодняшний день есть все необходимое оборудование, рабочие площади и техника, чтобы обеспечить высокое качество и эффективность сборки. Летом прошлого года на заводе подошла к своему логическому концу деятельность по расширению предприятия. И теперь завод в Юре, что под Таллинном, один из крупнейших и современнейших предприятий своей сферы.
Для сборки стабилизаторов, трансформаторов и другой продукции предприятие будет эффективно использовать инновационные методики, под завязку загружая работой обслуживающий персонал производственных линий. Для того, чтобы нарастить темпы выпуска, уже сейчас Trafotek подыскивает новый квалифицированный персонал. Правда, как отметил исполнительный директор, полная комплектация рабочими нужной квалификации может закончиться лишь через 1,5 года.
Вербовка работников ведется полным ходом. Отбоя от желающих практически нет. Дело в том, что компания Trafotek OY, основанная в Финляндии, считается одним из стабильных современных предприятий, выпускающих продукцию и заботящихся о своих работниках. Стабилизаторы, которые производятся с логотипом Trafotek, пользуются высоким спросом, что обеспечивает хорошую прибыль компании, возможность платить зарплаты и создавать новые рабочие места.
На данный момент филиалы предприятия находятся в Китае, на территории Эстонии и в Финляндии. Продажи продукции ведутся в собственном офисе в Германии и на территории Сингапура. Остальное распродают дилеры и партнеры. Всего на производстве занято 4,5 сотни рабочих, из которых около сотни работает на эстонском заводе.