Хороший стабилизатор для личного ПК

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Как известно, перепады напряжения в сети – не редкость. Всему виной не только изношенность электросетей, не рассчитанных на современные нагрузки при энергопотреблении, но и нерадивость отдельных потребителей, создающих аварийные ситуации. Да и незамеченная вовремя поломка оборудования на подстанции может привести к непоправимому.
Речь идет не только о сбое в сети, который повлечет аварийное отключение подачи электроэнергии, но и о гигантском скачке напряжения, способном создать нагрузку на оборудование и даже дотла спалить несколько десятков квартир. Подобные случаи, увы, не редкость, поэтому необходимость стабилизатора напряжения для собственного жилья неоспорима.
Подобное устройство, будучи смонтированным на стену, может защитить всю квартиру. Но даже в том случае, если подобный стабилизатор уже есть, нескорые специалисты рекомендуют отдельно обезопасить высокочувствительную технику, приобретя мобильный стабилизатор. Подобное устройство способно обеспечить ровное напряжение тока для запитанных от него приборов.
Стабилизатор напряжения для персональных компьютеров
Одной из разновидностей техники, нуждающейся в дополнительной защите, является ПК. Независимо от того, дома он находится или в офисе, персональный компьютер очень уязвим. Во многом это наблюдается из-за наличия большого количества деталей, каждая из которых весьма восприимчива к скачкам напряжения.
Достаточно одного скачка или не вовремя отключенного электричества, чтобы вызвать короткое замыкание и спровоцировать выход техники из строя. При этом теряются важные данные, стирается информация. И хотя большинство деталей в ПК можно заменить, ремонт обойдется достаточно дорого. Так что купить стабилизатор для ПК – разумное решение.
Правда, покупка стабилизатора – дело достаточно хлопотное. Если не иметь определенные знания в данной сфере, лучше обратиться к специалистам, чтобы не ошибиться при выборе. На рынке представлено немало моделей, отличающихся ценой, мощностью, производителем.
Определяясь с мощностью, нужно выбирать прибор, мощность которого будет больше показателей самого компьютера. Весьма желательно, чтобы стабилизатор был мощнее 500 Вт - 1.5 кВт. В этом случае от стабилизатора можно запитать не только персональный компьютер, но и плазменную панель, музыкальный центр и любую другую технику.
Напоследок отметим, что наличие стабилизатора напряжения также необходимо потому, что в случае поломки ПК при ударе молнии в линию электропередач во время грозы, гарантийному ремонту он подлежать не будет. Поэтому выбирайте и покупайте стабилизатор, чтобы защитить свою технику от поломок, а личные данные – от уничтожения. Удачного приобретения!