Когда не обойтись без устройства стабилизации напряжения?

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
На сегодняшний день основным поводом для приобретения стабилизатора, нормализующего показатели напряжения в электросети, обычно для многих является предшествующая аварийная ситуация, повлекшая за собой многочисленные беды. Речь может идти как об утрате ценной информации во время внезапного отключения питания персонального компьютера, так и о полном выходе из строя техники, возникшем по причине короткого замыкания.
При этом не только общие перепады напряжения, связанные с проблемной работой подстанции, могут стать причиной порчи дорогостоящей техники. Достаточно пригласить в дом или в офис «умельца», и он и, ошибочно подключив провода и поменяв фазу с нулем, может спровоцировать подачу электроэнергии в розетки с напряжением почти в 1,5 раза выше (380 В), чем нужно для работы большинства оборудования. Естественно, от такой нагрузки разорвутся на части не только лампочки в светильниках, но и сгорит техника. Однако если на объекте имеется стабилизатор, ошибка горе-умельца ничем ей не грозит.
Стоит отметить, что при повреждении техники, вызванном воздействием электрического тока высокого или низкого напряжения, починить ее по гарантии не получится. Подобные повреждения имеют весьма характерный внешний вид и не входят в перечень гарантийных случаев. Таким образом, купив один единственный стабилизатор, вы обеспечиваете всю свою технику надежной защитой от перепадов напряжения в сети, а свой кошелек – от ненужных трат на ремонт и покупку нового оборудования взамен испорченного.
Благодаря стабилизатору в сеть после данного устройства будут подаваться четко 220 В. Работая в строго отведенных пределах мощности, стабилизатор восстанавливает до нормы и низкие, и высокие цифры напряжения. А если его мощности не хватит, чтобы подавить мощный всплеск, то он просто отключится от питания, тем самым, защитив технику от перегорания.
Основные сферы применения стабилизаторов:
• стабилизатор нужен для обеспечения нормального повседневного функционирования техники;
• для обеспечения надежной защиты для всех потребителей электрической энергии на объекте;
• для обеспечения техники строго требуемыми характеристиками тока для поддержания беспрерывного рабочего цикла;
• для обеспечения бесперебойной работы ценного или высокоточного оборудования.
Таким образом, наличие стабилизатора – действительно необходимость, а не просто прихоть. Учтите это, размышляя, как защитить свое имущество.