На рынке появился новый тип стабилизаторов напряжения

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Один из ведущих в Индии и во всем мире производителей трансформаторов, стабилизаторов напряжения, энергетического оборудования и изоляционных материалов анонсировал недавно новую линейку техники, выпуск которой вскоре будет налажен на предприятии. Представители компании ожидают, что новое поколение стабилизаторов будет пользоваться спросом, как и другая продукция фирмы.
В принципе данное предположение не лишено основания. Данная фирма является крупнейшим в Индии производителем стабилизаторов напряжения. Функционируя в течение последних тридцати лет, предприятие за это время нарастило мощную производственную и собственную научно-исследовательскую базу. Так что регулярное появление новых технологий – это вполне в духе требований современного рынка.
Благодаря стараниям ученых данной компании на рынке недавно появились новые DSP контролируемые стабилизаторы, которые обеспечивают стабильную подачу тока нужного напряжения без особых искажений. Использование подобной технологии позволило гарантировать высокие показатели стабильности функционирования стабилизаторов.
Помимо этого, стабилизаторы нового поколения имеют более упрощенную конструкцию, уменьшенное количество компонентов, повышенную надежность и длительность эксплуатации. Они работают с частотой 20 кГц, гарантируя бесшумную деятельность. Управление стабилизатором основано на наличии специального контроллера, который обеспечивает быструю коррекцию входящего тока, что нельзя получить при использовании обычных стабилизаторов с реле или сервоприводом.
Причина такой высокой эффективности прибора кроется в необычном строении стабилизатора. Схема его строения не имеет движущихся элементов, она стационарна. За счет этого достигается высокая степень КПД, отсутствие износа и легкое управление техникой, что гарантирует отличную производительность, а также высокую чувствительность в отношении малейших колебаний напряжения.
Использование стабилизаторов нового образца будет особенно полезно в местах, где требуется очень быстрая коррекция напряжения, постоянные показатели тока на выходе, ограничение перегрузки, предупреждение короткого замыкания, плавный пуск, отсутствие износа и долгота эксплуатации. Новинка также не требует обслуживания, что невозможно при других обычных типах релейных или сервоприводных стабилизаторов. Так что представители индийской компании ожидают, что стабилизатор найдет своего покупателя.