Необходимость стабилизатора в доме в частном секторе

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Практически у каждого дома найдется дорогостоящая техника, выход из строя которой крайне нежелателен. Поэтому необходимость стабилизатора в настоящее время не требует особых доказательств. На рынке подобная техника представлена весьма широко. Поэтому проблема выбора обычно не стоит.
Зато когда нужно заняться установкой стабилизатора, вот тут и возникают основные сложности. Далеко не у всех есть необходимые теоретические знания и практический опыт. Поэтому тем, кто желает установить стабилизатор правильно, обязательно стоит почитать информацию об особенностях монтажа. А еще лучше будет доверить монтаж подобных устройств профессионалам. Особенно это актуально, когда речь идет о загородном доме.
В коттеджах техники не меньше, чем в квартирах. Поэтому монтаж подобной стабилизационной установки всегда приносит положительный результат. Во многом этому способствует высокая изношенность линий электропередач и трансформаторов, которые, к тому же, по мощности изначально не рассчитывались на работу с таким количеством электроприборов.
В частном секторе – в пригородах и дачных поселках, где наблюдалась лишь сезонная активность, изначально проводилась установка проводки и трансформаторов, ориентированных на минимальную нагрузку. Поэтому не удивительно, что на сегодняшний день, когда многие жители городов перебрались на постоянное жительство в подобные более экологичные места, проблема высоких нагрузок на трансформаторные подстанции и линии электропередач остается весьма актуальной. И поправить ситуацию может только наличие стабилизатора.
Также во многом востребованность стабилизирующей техники связана с тем, что, регулярно расширяя и перестраивая свои домовладения, многие владельцы загородных коттеджей и домов нередко приглашают для выполнения электромонтажных работ непрофессионалов – своих знакомых, родственников или людей по объявлению. В итоге, на большинстве объектов наблюдаются такие факторы, как:
• соединение проводов с разным сечением;
• применение скруток проводов из разных материалов (например – алюминий и медь);
• отсутствие регулярного профилактического обслуживания;
• использование частей стальных канатов там, где должна применяться проволока из цветного металла.
В комплексе эти факторы существенно понижают напряжение в электросети частного сектора, из-за чего многие приборы, работающие от электричества, перестают работать из-за недостатка питания или вовсе выходят из строя. Чтобы устранить эти проблемы нужно либо полностью поменять устаревшие трансформаторы, потратиться на проведение новых кабелей и прокладку распределительных сетей, либо просто купить для дома стабилизатор.
Большинство выбирает второй вариант, ведь свой собственный стабилизатор никогда не будет лишним. И это правильно. Возможно, когда-то в будущем и в частном секторе линии электропередач приведут в соответствие с новыми нормами. Однако пока что это довольно дорого. Стабилизатор же доступен по цене. И это также важный аргумент в его пользу. Но в любом случае, выбирать Вам.