Показатели стабилизаторов напряжения

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Задавая единый параметр на выходе, подобная техника выполняет стабилизацию тока для всех его потребителей. Обычно функционируя независимо от размера нагрузки и амплитуды колебаний в рамках мощности самого стабилизатора, техника работает долго и корректно.
Правда, нужно очень внимательно относиться к выбору стабилизатора, чтобы подобрать устройство, которое сможет без перебоев работать и поддерживать постоянные показатели тока. Главным образом, внимание стоит обращать сразу на несколько моментов.
Входное напряжение
Речь идет о величине электрического тока, называемого чаще входным напряжением. Эффективность работы стабилизатора будет тем выше, чем быстрее устройство приведет входное напряжение к тому показателю, который должен быть на выходе. Напряжение на входе для каждого стабилизатора имеет верхний и нижний предел, за которым устройство не сможет работать.
Мощность устройства
Для определения показателя мощности, которую устройство сможет выдерживать, необходимо сложить показатели мощности всех потребителей электрической энергии, подключаемых к сети после стабилизатора. При этом всегда лучше брать технику с запасом мощности, ведь одна лишняя лампочка может спровоцировать нагрузку на защитный корпус и вызовет нарушение работы стабилизатора.
Запас должен как минимум составлять двадцать процентов. А если в сеть подключаются потребители, у которых пусковая нагрузка значительно выше стандартной мощности, то запас должен составить величину, которая будет в три раза больше подсчитанной общей мощности. Если одновременно будет использоваться лишь один потребитель, то необходимо суммировать не мощность всех потребителей с электродвигателем, а одного – наиболее мощного. После чего данный показатель умножается на три.
Ценовой показатель
Если стоимость устройства суммированной мощности зашкаливает, можно приобрести технику с меньшим ценовым показателем. Для этого нужно исключить из общего списка ту технику, которая может работать и без стабилизации. Это могут быть не только посудомойки и стиральные агрегаты, но и обычные лампочки.
Дополнительные опции
На рынке представлены различные виды стабилизаторов. Некоторые имеют небольшие размеры и их легко повесить на стену, а другие успешно используются в промышленности. А еще стабилизатор отличается широкой функциональностью, поэтому сделать выбор будет еще выгодней. В основном спросом пользуется автоматический подсчет показателей в электросети, удаленное управление и другие модификации. Благодаря наличию подобной функциональности техника востребована на рынке!