Покупаем стабилизатор для генератора

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Наличие дачи или загородного дома ставит их владельца перед выбором – терпеть перепады напряжения или решить данный вопрос при помощи установки стабилизатора. Большинство, конечно же, выбирает второй вариант. И это верно. Перепады напряжения в сети могут вызвать не только повреждение электротехники, но и повышают вероятность возникновения короткого замыкания. А наличие стабилизатора позволяет решить данную проблему.
Стабилизатор для дачного домика необходим не только для защиты телевизоров, микроволновок, холодильников и других стандартных потребителей электроэнергии. У данного агрегата куда более важная роль. Благодаря его защите обеспечивается надежность и долгий срок службы более мощных потребителей – насосных станций, электрических котлов.
Не лишним будет стабилизатор и при наличии на участке автономного источника электроэнергии – генератора. Он является вспомогательным элементом, обеспечивающим непрерывность подачи электроэнергии в случае, когда отключается основное питание. Работает данный прибор на бензине или дизтопливе, включаясь тогда, когда напряжение в основной сети падает до заданного минимума.
Работа генератора обеспечивается умной автоматикой. Однако даже в случае, когда генератор успевает при отключении электроэнергии подать ее по запасному каналу, все потребители техники в доме испытывают значительные перегрузки. А ведь есть еще и пресловутая нестабильность отечественных электросетей.
Из-за этого нередко напряжение в сети падает, вызывая аварийное включение генератора при осуществляющейся подаче по основному каналу. Естественно, подобное положение вещей особой стабильности работы остальной техники не способствует. Из-за этих перепадов быстро перегорают лампочки в светильниках, страдают электронные блоки техники. Так что с этим нужно бороться.
Производители генераторов сами советуют потребителям устанавливать автономный агрегат со стабилизатором. При этом стабилизационная система призвана ограничить ответ чувствительной техники на колебания напряжения в сети в пределах нормы, обеспечивая задействование ее лишь во время отключения подачи электрической энергии по основному каналу.
Приобретать стабилизатор стоит так, чтобы он соответствовал модели генератора. Внимание стоит обращать на суммарную мощность потребителей, прибавив сверху еще четверть от данного числа. Такой запас позволит надежно защитить всю технику в доме. Если вы сомневаетесь, всегда можно получить грамотную консультацию у специалиста по продажам нашего онлайн-магазина. Удачного выбора!