Покупка стабилизатора – дело тонкое

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
На сегодняшний день выбрать стабилизатор сетевого напряжения даже при существующем на рынке разнообразии не настолько просто, как это кажется. Надеемся, что наша статья будет вам в помощь при выборе устройства подобного плана для вашего дома, коттеджа, дачи или предприятия. Если стабилизатор вам необходим, но вам некогда его выбирать, то стоит обратиться к электрикам. Но если хотите выбрать сами – изучите данную статью.
Как подобрать хороший стабилизатор?
Одно из главных качеств – число фаз, которые вы желаете подключить. Бывает 1 фаза либо 3 фазы, 220 Вт или 380 Вт. Следовательно, и прибор необходим 1-фазный или 3-фазный. К примеру, бывает, что в коттедж или дом заходит 3 фазы, а регулируют только 1 фазу – самую ответственную, т.е. ту, на которой находятся дорогие бытовые приборы.
Вторая характеристика – это мощность бытовых электрических устройств. Эта мощность в сумме состоит из всех мощностей электрооборудования. Вам стоит учесть пусковые токи в технике, в которой есть электрический двигатель. Мощность в таких приборах примерно в 3 раза при запуске выше первоначальной. И еще не стоит слишком нагружать оборудование. Учитывайте, что мощность стабилизатора указана в Вт-А, так что не надо забывать переводить ее вольты в ВА.
Третий параметр, который стоит изучить – это показатель напряжения в электрической сети. Вам нужно сделать замер показателей напряжения в течение дня – в будни и выходные. Сделать это поможет вольтметр. После замеров изучите характеристику стабилизатора, обращая внимание на напряжение на входе. При этом точности стабилизации в 5% хватит для всего оборудования.
Также рекомендуем вам покупать стабилизаторы электронного типа для вашего дома, поскольку электромеханические устройства не всегда быстро справляются с необходимостью срочной стабилизации скачка, из-за невысокого быстродействия. Обратим внимание и на то, что нечестные продавцы часто называют электромеханические устройства электронными.
Еще посоветуем выбирать стабилизаторы отечественного производителя, потому что эти стабилизаторы лучше подходят к нашим условиям. Итак, если вы внимательно прочитали статью, то у вас получится самостоятельно подобрать адекватный потребностям стабилизатор напряжения для предприятия, частного дома, дачи, квартиры, котла, стиралки, холодильника и так далее. Мы желаем вам сделать правильный выбор!