Преобразователь напряжения - гарантия бесперебойного напряжения для вашего дома

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас

Организация, бесперебойного электропитания для дома – это очень важная задача, которая особенно остро стоит перед владельцами частных домов, коттеджей, и дачниками. Причины понятны - современный дом, с его обилием бытовой техники и электроники весьма уязвим перед непредвиденными отключениями электропитания. Стоит произойти какой-либо, даже небольшой аварии в электросети, как дома жителей, погружаются во тьму.
Самые безобидные последствия отключения электричества – выключение освещения, на помощь могут прийти фонарики, свечи, и даже давно забытые керосиновые лампы. Но все это не нужно, если в доме налажена система бесперебойного электропитания. Более серьезные проблемы начинаются когда выключается климатическая техника - например котлы отопления.
Популярным решением для бесперебойного электропитания котлов от отключения электропитания, а также обеспечения комплексной энергетической независимости дома является использование бензиновых генераторов или газогенераторов, да, это привычное решение, но оно не лишено существенных недостатков:
- Необходимость ручного запуска генератора, время запуска весьма значительное.
- Шумность работы
- Необходимость специальных мероприятий, для отвода выхлопных газов
- Необходимость контроль уровня масла и топлива
- Габариты
Поэтому, следует рассмотреть варианты источников бесперебойного электропитания, которые лишены этих недостатков.Отличным решением для организации бесперебойного электропитания всех устройств в доме является преобразователь напряжения (инвертор 12/220 или на 24/220 и 48/220 вольт).
Инвертор это устройство, которое позволяет постоянный ток аккумуляторной батареи 12В преобразовывать в напряжение 220 Вольт, так необходимое технике в доме.
Инвертор позволяет автоматически обеспечивать бесперебойное электропитание в доме, без участия пользователя, независимо от условий окружающей среды. Преобразователь напряжения не нуждается в заправке топливом и любом другом обслуживании, работая полностью безотказно.
Выбирая преобразователь, обязательно обращайте внимание на качество выходного напряжения – оно обязательно должно быть синусоидальным. Синусоидальное напряжение - является стандартом для бытовой техники и способствует длительному сроку эксплуатации оборудования.
Из российских преобразователей напряжения можно выделить торговую марку “Энергия” – это линейка отечественных устройств с уникальными характеристиками. Преобразователь “Энергия” работает как стабилизатор напряжения и источник резервного электропитания, при этом он сам контролирует уровень зарядки батарей, выдает идеальную синусоиду на выходе. И самое главное, стоимость отечественных инверторов вполне приемлема.