Приборы коррекции напряжения имеют высокую важность

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Она готовит для нас еду, помогает убирать, стирать, а также облегчает для человека груз других повседневных обязанностей. Но стоит помнить, что функционирование подобной техники полностью зависит от того, хватит ли напряжения, имеющегося в электросети, для корректной ее работы. И в этом заключается самая большая проблема современного потребителя.
По статистике в течение месяца мы сталкиваемся с перепадами напряжения в сети, как минимум, полторы сотни раз. Для человека подобные перепады практически не заметны, однако на работе техники они сказываются чрезвычайно пагубно. Дело в том, что вся бытовая техника рассчитана на постоянное потребление тока определенного напряжения. А если напряжение тока скачет, то техника может быстро выйти из строя.
Также фатальными для техники являются различные высокочастотные помехи, перекосы и утечки фаз. К счастью, в настоящее время на рынке представлена категория устройств, призванных обезопасить работу бытовой техники. Речь идет о стабилизаторах, в частности – об автоматических устройствах.
Современные автоматические стабилизаторы представляют собой особый вид регуляторов напряжения, который функционирует на базе регулируемого автотрансформатора. Данное устройство подключается к первичной обмотке иного (вольтодобавочного) трансформатора. А вторичная обмотка подключается непосредственно к разрыву фазы электросети.
Подобный принцип работы позволяет технике плавно менять имеющееся напряжение, не разрывая фазу и не вызывая изменение синусоиды.
По своему виду автоматические стабилизационные устройства являются достаточно компактными и могут использоваться при наличии различного типа нагрузки. Основное применение корректоры напряжения нашли в электрической сети больниц, банковских учреждений, коттеджных домов, промышленных объектов.
Отметим также, что некоторые виды моделей предназначаются для функционирования в условиях достаточно низкого напряжения. Например, они работают при ста - ста тридцати вольтах, вместо положенных двухсот двадцати, то есть там, где не способен функционировать никакой другой стабилизатор. Выходное напряжение подобных устройств равняется двумстам восемнадцати - двумстам двадцати двум вольтам. А быстрота регулирования колеблется от двадцати и до ста пятидесяти вольт в секунду. Такие параметры позволяют автоматическому стабилизатору работать эффективно, обеспечивая нужное напряжение в сети.