Причины долголетия качественных стабилизаторов

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Большинство техники, используемой для стабилизации напряжения, отличается высоким качеством. Во многом это объясняется тем, что техника, не соответствующая нормам стандартов, на рынок не допускается. Однако не только в этом кроется секрет долголетия подобной продукции.
Такая техника, как стабилизаторы, не выпускается на пустом месте. На сегодняшний день большинство предприятий, представленных на рынке в данном сегменте, работают не первый год. Ну а мировые лидеры занимаются выпуском стабилизаторов по нескольку десятков лет.
За это время удалось наладить бесперебойную работу производства, оптимизировав изготовление техники и доведя его до автоматизма. Проблемы с оборудованием и персоналом, срывы сроков поставок сырья и другие факторы, которые отрицательно сказываются на деятельности новых фирм, не только не оказывают негативного влияния, но практически не встречаются во время деятельности хорошо зарекомендовавших себя фирм.
Еще одним немаловажным моментом, обеспечивающим стабилизаторам долгий срок службы, является наличие собственных исследовательских лабораторий при большинстве крупных компаний. Ежедневно проводя изыскания, сотрудники подобных отделов двигают вперед науку, совершенствуя технологию производства стабилизаторов.
Свою лепту в продление срока службы стабилизационных устройств вносит и строгое отношение к налаживанию сборочного процесса. Не секрет, что мировые стандарты качества с каждым годом становятся все строже и строже, и чтобы соответствовать им, производители неустанно улучшают производственный процесс. Да и высокий уровень конкуренции на рынке тоже подстегивает желание компаний стать лучшими в своей сфере.
Технические предпосылки долголетия стабилизаторов
Большинство стабилизаторов, представленных на рынке, не имеют в себе сырья, поддерживающего активное горение. Симисторные устройства, помимо этого, не имеют близко расположенных друг к другу и поэтому трущихся частей механизма, что снижает вероятность возникновения искры и выхода стабилизатора из строя.
Для снижения температуры во время работы техники ее создатели позаботились о наличии теплоотвода и специальной защиты от высоких рабочих температур. Созданные из металла детали покрываются слоем краски или гальванизируются. Все рабочие узлы техники надежно закрепляются внутри единого корпуса стабилизатора. Именно этим объясняется то, что стабилизаторы – чрезвычайно долговечные агрегаты.