Применение стабилизаторов

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Подобное устройство будет полезным, если необходимо обеспечить бесперебойное функционирование разного рода аппаратуры, техники, электроприборов дома и в офисе. Подобные агрегаты нередко являются высокочувствительными, и малейшие перепады напряжения, не говоря уже о сильных скачках, могут привести к уменьшению времени их работы и даже одномоментному выходу из строя.
Конечно же, более надежной защитой техники является ее отключение от сети на период нестабильности. Но поскольку напряжение в сети может меняться скачкообразно довольно часто, то предугадать, когда именно случится очередной скачек, довольно трудно. Так что время, когда точно нужно выдернуть вилку из розетки, определить не получится.
Иногда, кстати, бывает и так, что низкое или высокое напряжение держится в сети долгое время. Пока техника выключена – она защищена. Но тогда какой смысл в оборудовании, если его часами нельзя использовать. Вот тут то и пригодится стабилизатор.
С его помощью любое офисное или домашнее оборудование не нужно выключать, отключать от сети, выдергивая вилку из розетки. Телевизоры, холодильники, стиральные машины, газовые и электрические бойлеры работают без перебоев, получая электрический ток приемлемого для них напряжения и обеспечивая человека необходимыми благами цивилизации.
Еще одной сферой применения стабилизаторов напряжения можно считать защиту от сгорания при внезапном краткосрочном воздействии крайне высокого по интенсивности импульса. Со стабилизатором никакие перепады технике не страшны. Кроткое замыкание, сгорание микросхем и другие неприятные последствия скачка напряжения обойдут ваш дом стороной. Главное, чтобы мощность устройства была достаточной, чтобы выдержать перегрузку.
Немаловажным наличие стабилизатора будет в том случае, если для работы техники требуется напряжение строго определенного уровня. В паспорте изделия могут быть указаны нестандартные характеристики. Конечно же, в домашних условиях подобную технику не используют, но вот на производстве ее хоть отбавляй. В этом случае стабилизатор позволит поддерживать постоянный показатель напряжения, который указан в паспорте оборудования.
Наличие стабилизатора приемлемо и в том случае, когда рачительный хозяин просто хочет продлить срок службы своей аппаратуры. Если в вашем доме есть стабилизатор, техника точно прослужит долго»