Приобретаем стабилизатор для холодильника

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Бесспорно, в любой квартире холодильник на сегодняшний день является наиболее мощным и часто используемым оборудованием. Поэтому он обязательно должен быть защищен от разных неожиданностей, включая перепады напряжения в сети.
Плохое качество подаваемого в квартиру электротока способно привести к поломке и даже полному выходу из строя любой техники. И холодильник в этом плане – не исключение. Особенно часто ломается его компрессор и электронная плата.
Догадаться о том, что что-то не в порядке, можно по измененному звуку, который производит во время работы техника, частым и беспричинным отключениям, а также выходу из строя отдельных функций (освещение, автоматическое размораживание). В последнем случае можно подумать о том, что из-за перепадов напряжения пострадала электронная плата.
Ремонт подобной техники стоит немало. Одна лишь новая плата обойдется в четверть стоимости абсолютно новой модели. Поэтому если нужно, чтобы техника работала и не ломалась, нужно обеспечить ей приемлемые условия. Купить стабилизатор напряжения для холодильника можно в специализированном онлайн-магазине, прямо не выходя из дома.
Сделать покупку можно быстро и удобно, воспользовавшись помощью специалиста. Но если вы желаете подобрать стабилизатор самостоятельно, у вас есть такая возможность. Но сначала необходимо разобраться в том, какие бывают стабилизаторы, в чем их особенности и какой стабилизатор выбрать для холодильника. Надеемся, что данная информация поможет вам сделать правильный выбор.
Итак, для того, чтобы определиться с выбором, нужно учитывать технические особенности имеющейся у вас дома модели техники. Если под рукой нет технического паспорта, можно посмотреть маркировку, которая обычно присутствует на корпусе любой современной техники. Искать нужно промежуток min и max напряжения, в котором холодильник будет работать корректно.
Тут нужно отметить, что сделанная за границей техника более требовательна в плане однородности напряжения электротока. Дело в том, что подобные устройства более функциональны и напичканы под завязку разной микроэлектроникой, которая определяет температуру в помещении, изменяет режим работы устройства в зависимости от полученных данных, способна экономить электрическую энергию, обеспечивать зонированную подачу холодного воздуха и т.д.
Техника производства отечественных предприятий, возможно, чуть менее функциональна, но зато она приспособлена к работе в условиях небольших перепадов. Но и ей требуется защита, поскольку ежедневное противостояние нагрузкам способно повредить детали и вызвать поломку холодильника.
Выбирая стабилизатор, стоит учесть не только мощность модели, но и пусковые токи, создающие немалую нагрузку на электросеть. Пусковая мощность компрессора холодильника, как и любого другого, устанавливаемого на кондиционеры, насосы и остальную мощную технику, в три – семь раз больше, чем указанный номинальный показатель. Это стоит учесть.
И напоследок к полученному показателю нужно будет добавить небольшой запас. Итоговая цифра в редких случаях меньше 1500 Ва. Если установить правильный стабилизатор, то холодильник сможет запускаться без помех как в условиях повышенного, так и пониженного напряжения в сети, постоянно получая 220В и работая без сбоев. Это именно тот результат, к которому и стоит стремиться. Удачного выбора!