Сервоприводные выравниватели напряжения пользуются спросом

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Люди уже не могут себе представить свое существование без освещения, стиральной машины, холодильника, персонального компьютера либо телевизора. Однако, к большому сожалению, отечественные электрические линии уже не соответствуют прогрессу современной жизни и не способны выдерживать большой численности подключенных к ней бытовых приборов. К счастью, избежать проблем, связанных с некачественным питанием электрических линий, помогут стабилизаторы напряжения. Рассмотрим подробней сервоприводные устройства.
Все стабилизаторы подобного плана по своему принципу работы относятся к регуляторам электромеханического типа, обладающим повышенной точностью. Они созданы из специального блока управления, автотрансформатора и надежного сервоприводного механизма. Благодаря подобному бесхитростному строению данные устройства:
• обеспечивают плавную коррекцию выходного напряжения;
• хорошо приспособлены к отечественным электрическим сетям;
• не дают никакого искажения синусоиды;
• не обладают эффектом «краткосрочного разрыва электроцепи»;
• а также предоставляют возможность питать различные бытовые и промышленные электрические приборы и даже электрическую музыкальную аппаратуру.
Теперь поговорим о более конкретном описании защитных свойств сервоприводных стабилизаторов. В первую очередь, это предохранение от повышенного скачка напряжения на выходе. Когда происходит резкое повышение напряжения тока на выходе до отметки двести сорок пять вольт (а на входе - двести семьдесят пять вольт), совершается автоматическое отключение нагрузки линии до того времени, пока показатель напряжения не стабилизируется до необходимого нижнего предела.
Предохранение от резкого снижения показателя напряжения электротока на выходе. Если происходит понижение выходного напряжения до уровня ста восьмидесяти пяти вольт (а на входе - до ста пятнадцати вольт), то мгновенно происходит автоматическое выключение нагрузки. И линия будет отключена до тех пор, пока уровень напряжения не повысится выше, чем этот предел. Еще существует возможность отключения данной защиты с помощью определенной кнопки вручную.
Предохранение от перегрева трансформатора. Если происходит повышение температуры трансформатора до отметки девяносто градусов, в этом случае автоматически отключается нагрузка. Это продлится до того момента, пока уровень температуры не понизится ниже уровня восьмидесяти градусов по Цельсию.
Предохранение от перегрева стабилизатора. Когда достаточно длительное время стабилизатор работает при повышенной нагрузке, в этом случае происходит мгновенное отключение автоматического выключателя. Для того чтобы продолжить работу стабилизатора, следует уменьшить нагрузку на устройство и нажать кнопку автоматического выключателя.
Сервоприводные стабилизаторы рассчитаны на бесперебойный и непрерывный рабочий процесс. Но стоит помнить, что при подсоединении электрического оборудования, которое оснащено электродвигателями, к корректирующему устройству необходимо учитывать объем всех пусковых единиц. При расчете общей потребляемой мощности таких устройств следует умножать паспортную мощность либо в два, либо в три раза - в зависимости от части электроэнергии, которая приходится на электрический двигатель.
Многие модели сервоприводных выпрямителей оснащены переключателем режима работы. При включении такого переключателя напряжение с входа корректора непосредственно подается на выход, в этом случае не происходит стабилизация, и стабилизатор полностью отключен. Данный режим используется при отсутствии нужды в стабилизации входящего напряжения либо же когда замечены отклонения в режиме действия стабилизатора.
Нужно отметить, что настенные сервоприводные стабилизаторы представляют собой универсальные устройства. Их сфера использования достаточно широка:
• питание насосного оборудования;
• питание промышленного холодильного оборудования;
• обеспечение бесперебойной работы промышленных крупногабаритных кондиционеров, стиральных машин (как домашних, так и промышленных), сварочных инверторов и иных устройств.
Благодаря лакокрасочному покрытию станина стабилизатора также является более устойчивой к внешним влияниям. Это стоит учитывать при эксплуатации устройства.