Стабилизаторы для промышленных объектов

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
В основном, конечно, предлагаются модели для дома, квартиры или дачи. Однако и при необходимости приобрести устройство на производство также особых проблем испытывать не придется.
Естественно, продукция для промышленных предприятий имеет массу отличий от обычной. В основном это заключается в размере устройства, его мощности и параметрах стабилизации. При этом большинство моделей – трехфазные. Эта особенность отражается на строении стабилизаторов.
Специальная техника, востребованная на производстве, выпускается в специальном прочном корпусе. Он не является навесным, как в случае с обычными стабилизаторами, а представляет собой устанавливаемую на пол стойку. Внутри корпуса установлены три блока по одной фазе. В зависимости от производителя блоки могут иметь различную маркировку.
При этом каждый блок внутри корпуса выполняет стабилизацию напряжения на своей конкретной фазе. Иногда для улучшения взаимодействия разных блоков в устройство монтируется синхронизатор. Этот блок позволяет обеспечить высокий уровень защиты от возникновения неполнофазного режима, если вдруг фаза перекосится или отключится.
На отечественном рынке подобная техника представлена как отечественного производства, так и импортная. Среди заграничных устройств особым спросом пользуются итальянские стабилизаторы. Они представлены в двух категориях – сервоприводной и быстродействующей.
Устройства первой категории являются электродинамическими, второй – полностью электрическими. Мощность устройств в зависимости от модели может различаться от двух и до четырех тысяч кВА. Подобная широта показателей дает возможность обеспечивать правильное питание потребителей тока любой мощности. При этом точность стабилизации остается на уровне одного – двух вольт.
Благодаря конструкционным особенностям сервоприводные стабилизаторы не шумят при работе, не создают потенциально пожароопасных ситуаций, срабатывают быстро и эффективно. Контроль работы устройства можно осуществлять при помощи специальной аппаратуры, нередко управляющейся дистанционно.
Полностью электрические стабилизаторы - не менее удачное приобретение. Они помогают обеспечить идеальный показатель скорости регуляции, поскольку при функционировании опираются на работу статических транзисторных переключателей. В них также имеется вольтодобавочный трансформатор.
Его наличие позволяет переключать напряжение со скоростью 0.75 мс/В. Функционируют стабилизаторы без особых проблем, редко ломаются и исправно выполняют возложенные на них функции. Поэтому покупка подобного устройства – отличное решение.