Техника надежно защищена от перепадов сетевого напряжения

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
Важность защиты бытовой и офисной техники от перепадов напряжения имеет огромное значение. Ведь из-за скачков напряжения нередко у техники не просто существенно сокращается срок эксплуатации, но и вовсе она выходит из строя. Всему виной функционирование в режимах, не предусмотренных нормами эксплуатации.
Единственным спасением для техники в таком случае является наличие сетевого стабилизатора. Это устройство, обеспечивающее безопасность техники, подключенной к сети после него, а также полную сохранность и неприкосновенность вашего имущества. И это не просто слова.
По словам сотрудников сервисных центров, в которых выполняется сервисное обслуживание техники, самая значительная часть поломок такой бытовой техники, как стиральные машинки, кондиционеры, холодильники, а также такой техники, как ПК, принтеры, телевизоры, сканеры и т.д., создается в результате сильных сетевых перенапряжений.
Безусловно, современная техника, выпускаемая мировыми компаниями, более устойчива к колебаниям напряжений, которые происходят в сетях, поэтому, по словам специалистов, она вполне способна пережить кратковременные колебания напряжения. Это является большим подспорьем в нашей стране, где, в отличие от Европы, нет заземления, да и состояние сетей электричества куда хуже.
Но не стоит забывать, что мировые производители дают своей технике возможность выдерживать не более десяти процентов колебаний от нормативной мощности, которых вполне хватает для Европы, но не всегда достаточно для России, где состояние электрических сетей на порядок хуже. В итоге, перепад в двадцать процентов от мощности техника уже не сможет выдержать.
Дело в том, что электроника, которой очень много в современной технике, обладает высокой чувствительностью. И в этом и заключается проблема. Ведь поломки, вызванные повышенным или пониженным напряжением в сети, являются причиной того, что электрические приборы просто «сходят с ума». И при этом, как показывает практика, такие поломки не являются гарантийными.
А это значит, что оплачивать ремонт нужно будет из своего кармана. Нужна ли вам такая морока? Вряд ли! Именно поэтому задумайтесь над тем, что следует надежно защитить свою технику. Ведь для этого особых вложений не нужно – стоимость большинства стабилизаторов, представленных на рынке, вполне приемлема. Желаем вам удачного выбора!