Выбор стабилизатора для установки в коттедже на даче

Дата публикации: 25 июля 2016
Гипермаркет Для Вас
В современном мире с каждым днем все больше и больше появляется новых электроприборов. Безусловно, без такой роскоши мы уже не можем представить себе нашу жизнь.
В итоге, теперь в любом частном помещении можно запросто насчитать несколько единиц таких электроприборов и устройств, которые отличаются уровнем сложности своей электроники и стоят больших денег. Посему, намерение каждого человека, касающееся обеспечения сохранности всей бытовой электронной техники, действительно достаточно оправдано.
Дабы увеличить срок использования любимой техники и, более того, поберечь свой кошелек от нежданных затрат, необходимо использовать регуляторы напряжения для частной собственности. Дело в том, что основной проблемой преждевременной поломки устройств, которые питаются от электросети, является непостоянный уровень напряжения в сети.
На деле скачки напряжения в электросети могут возникнуть в любое время, причем предсказать их вовсе не представляется возможным. Колебания могут произойти как в большую, так и в меньшую сторону, и при этом показатель напряжения может выходить за допустимые нормы. Любые такие скачки отражаются на бытовых приборах, которые начинают работать с нагрузкой либо вообще выходят из строя.
Первым и незаменимым помощником в такой проблеме как раз и оказывается стабилизатор напряжения, который сгладит любые колебания и будет поддерживать необходимую величину напряжения в заданных пределах. Купить его, к счастью, довольно просто. В современных магазинах электротоваров данный прибор представлен колоссальным ассортиментом, предоставленным разными производителями и разными марками.
Более того, потребителю предоставляется возможность выбора регулятора напряжения отдельно для дома и отдельно для дачной зоны, потому как показатели сети в таких местах существенно отличаются. Выбирая регулирующее устройство, необходимо брать во внимание такие параметры:
• количество имеющихся фаз;
• суммарная мощность;
• напряжение на выходе;
• точность стабилизации.
Сразу отметим, что про все эти характеристики вам необходимо поговорить со специалистами. Только они дадут вам качественную подсказку и консультацию, какой именно выбрать стабилизатор напряжения – трехфазный либо однофазный, переменного либо постоянного тока. Единственное, что вы можете сделать самостоятельно – это рассчитать максимальную потребляемую мощность. А для этого необходимо учесть во внимание все имеющиеся электроприборы в доме и сложить их максимальную мощность, которая указывается в техническом паспорте прибора.
И напоследок запомните, если вы в быту не пользуетесь сверхмощными бытовыми приборами, а ограничиваетесь лишь привычными (холодильник, телевизор, утюг), тогда вам будет достаточно купить стабилизатор мощностью до 1000 ВА. И, естественно, наоборот - при большем количестве энергоемких приборов вам понадобится более мощное стабилизирующее устройство. Удачного выбора!